Vorrunde 3 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle, 07.05.2022

ESC ASKÖ Wiener Möwen (W) – 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 6 : 4 (70:56) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGERDominik STUBITS
Wiener Möwen / Bad Fischau Brunn

Stocksporthalle Peuerbach, 07.05.2022

SU Sparkasse Peuerbach (OÖ) – UEV Haigermoos (S) 0 : 10 (36:104)


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 2 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle,23.04.2022

ESC ASKÖ Wiener MöwenUEV Haigermoos 2 : 8 (54:84) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Marcel HAMEDINGER, Michael WALTL

Stocksporthalle Peuerbach, 23.04.2022

SU Sparkasse Peuerbach – 1. ESV Bad Fischau-Brunn 8 : 2 (93:45)


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 1 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle, 09.04.2022

ESC ASKÖ Wiener MöwenSU Sparkasse Peuerbach  4 : 6 (50:78) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Marcel HAMEDINGER, Dominik STUBITS

Walter Wieser Stocksporthalle, 09.04.2022

1. ESV Bad Fischau Brunn UEV Haigermoos 5 : 5 (53:73)


www.stocksport-austria.at

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 02.04.2022

1. ESC ASKO Wiener Möwen I 16 / 6,676
Jürgen Hamedinger, Marcel Hamedinger
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen III 8 / 2,260
Gerhard Schön, Michael Massinger
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 8 / 0,674
Helmut Schachner, Michael Rinner
4. ESV Styria Wiener Prater 6 / 0,546
Louis Coronado, Marc Vcanckx
5. 1. ESV Leopoldau 2 / 0,328
Josef Röhrenbäck, Rene Kastner, Kurt Stillfried

Seniorenturnier

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 12.03.2022

1. EV Trofaiach (ST) 17 / 1,421
2. ESV Flatz (NÖ) 16 / 1,275
3. ESV Stadtwerke Bruck (ST) 16 / 1.224

4. ESV Hintenburg (NÖ) 15 / 1,805
5. BEV Grünbach (NÖ) 15 / 1,435
6. SG ASKÖ Wiener Möwen 15 / 1,228
7. ESV Union Autal (ST) 12 / 1,135
8. ESV Eisblume Köttlach (NÖ) 11 / 1,134
9. SG Schmidsdorf Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin (NÖ) 11 / 1,011
10. 1. EV Stattersdorf (NÖ) 10 / 0,835
11. ESV Selzthal Sektion Eis- und Stocksport (ST) 9/ 0,714
12. ESV Kottingbrunn (NÖ) 5 / 0,528
13. ESV ASKÖ Gerasdorf (NÖ) 4 / 0,367

GRUPPE A: SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen/NÖ, ESV ASKÖ Tauchen/B, EV Finkenstein 1/K, UEV Ostermiething/S

GRUPPE B: ESV Weierfing/OÖ, EV Angerberg 2/T, ESV Oberwart/B, EV Kuchl/S

GRUPPE C: SSV Raiffeisen Alkoven/OÖ, ESV Neumarkt a. d. Raab/B, SV St.Job/Sigmontitsch/K, ESV Wikotech Pichlingerhof Söding/ST

GRUPPE D: UEV Haigermoos/S, SU Sparkasse Peuerbach/OÖ, 1.ESV Bad Fischau Brunn/NÖ, ESC Wiener Möwen/W

GRUPPE E: ESV Drei Eiben Eibiswald/ST, WSG Raiffeisen Radenthein/K, ESV Hintenburg/NÖ, SV Raika Längenfeld/T

GRUPPE F: SC Schwaz Stocksport/T, ESV Fritzens/T, ESV St. Stefan / Lav. / Lach/K, ESV Kirchberg a.d.Raab/ST

GRUPPE G: SC Breitenwang/T, ESV Deutschfeistritz/ST, Union Esternberg/OÖ, SV Lochau/V

GRUPPE HESV Wolfau/B, ESV Losenstein/OÖ, ASKÖ Thalheim bei Wels/OÖ, ESC Jochberg/T

Kaltenleutgeben, 17.10.2021

1. ESC Wiener Möwen
2. ESC Vienna
3. 1. ESV Leopoldau

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 29.08.2021

1. Klimek Leopold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 269 Punkte

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 29.08.2021

1. Klimek Leopold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 271 Punkte
2. Hutter Werner (ESV Jimmy Wien) 258 Punkte
3. Schachner Helmut (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 254 Punkte
4. Massinger Michael (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 231 Punkte
5. Freiberger Andreas (ESC Alte Donau) 228 Punkte
6. Ried Gerhard (ESV Hetzendorf) 220 Punkte
7. Kraus Richard (ESV Hetzendorf) 214 Punkte
8. Thaler Franz (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 200 Punkte
9. Fuhry Manfred (ESC Alte Donau) 193 Punkte
10. Legat Gerhard (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 169 Punkte
11. Schiffer Karl (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 165 Punkte

Leopold Klimek

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 31.07.2021

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen I
Gerhard Schön, Leopold Klimek, Michael Waltl, Michael Massinger, Franz Thaler
2. ESC Vienna
Hans Kroboth, Thomas Hochauer, Karl Patik, Karl Hirschmugl, Karl Goedri
3. ESV Styria Wiener Prater
Heinz Hummel, Günter Unger, Peter Schliefelner, Hubert Krogger, Marc Vranckx
4. ESC ASKÖ Wiener Möwen II

Stocksportanlage Leopoldau, 30.05.2021


ESC Wiener Möwen
Foto: v.l.  Karl Schiffer, Helmut Schachner, Michael RinnerGerhard Schön, Franz Thaler (VP P. Götz)

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen 12 / 2.141

Franz Thaler, Gerhard Schön, Michael Rinner Helmut Schachner, Karl Schiffer

2. ESC Vienna 11 / 1.367

Hans Kroboth, Karl Gödri, Jakob Drobnick, Thomas Hochauer

3. ESV Ottakring 9 / 0.623

Heinz Walentin, Viktor Vorisek, Peter Bruckmayer, Josef Reichmann

4. ESV Styria Wiener Prater 8 / 1,560

5. 1. ESV Leopoldau 0 / 0.293

Walter Wieser Stocksport-Halle Bad Fischau, 20.09.2020

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 13:3 / 1,916
Fritz Kletzenbauer, Michael Waltl, Gerhard Schön, Leopold Klimek, Franz Thaler
2. ESC Vienna I 9:7 / 1,047
Karl Hirschmugl, Andreas Kellner, Karl Gödri, Thomas Hochauer
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 8:8 / 1,176
Helmut Schachner, Michael Massinger, Dominik Stupits, Thomas Klinger, Gerhard Legat
4. ESC Alte Donau 8:8 / 0,720
5. ESC Vienna II 2:14 / 0,613