Guter 5. Rang für JIMMY WIEN beim EC der Herren 2021

 Eishalle Peiting GER, 27/28.11.2021

1. ESV Rottendorf Seiwald (AUT)
Stranig Günther, Spendier Andreas, Stranig Horst, Wallner Markus, Stranig Siegfried
2. TSV Peiting (GER)
Vöst Alexander, Schwaiger Christopher, Baumgartner Thomas, Adler Mathias, Baumgartner Martin
3. EC Gerabach (GER)
Mayer Günther, Kohlhuber Matthias, Schießl Karl-Heinz, Gotzler Michael, Roßberger Marco

4. EC Saßbach (GER)
Reschauer Markus, Elsenberger Thomas, Reschauer Christian, Anetzberger Werner, Moosbauer Gerhard
5. ESV HLS Jimmy Wien (AUT)
Christian AMBAUER, Robert OCHSENHOFER, Werner HUTTER, Johann REISCHENBÖCK
5. SU ESV Edla (AUT)
7. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (AUT)
7. EC Blau-Weiß March (GER)
9. ASV Teis (ITA)
9. ASC Seiser Alpe (ITA)
9. LKK Lojan Kolkkaklubi (FIN)
9. ESCO Caumont (FRA)
13. EC Grub (GER)
13. ASV Kaltern Stocksport (ITA)
13. ESC am Bachtl (SUI)
13. ZKM Vodnany (CZE)
17. Lazdijal Gymnasium Team (LTU)

Jimmy Wien EC

Werner HUTTER, Christian AMBAUER, Johann REISCHENBÖCK, Robert OCHSENHOFER

Mehr lesen  

Landesverband Wien

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 30.10.2021

1. Thomas Hochauer, Gisela Drobnik, Ernst Veres, Vanessa Hochauer 18 / 1,164
2. Richard Kraus, Michael Rinner, Renate Kugler, Gerhard Riesenfellner 16 / 2,545
3. Peter Rumpler, Birgit Rothenberger, Victoria Rumpler, Marlene Pinkl 11 / 1,264
4. Hans Kroboth, Traude Blach, Josef Röhrenbeck, Gerhard Legat 8 / 0,880
5. Karl Gödri, Gerti Hochauer, Kurt Kellner, Monika Bernt 6 / 0,600
6. Franz Thaler, Helmut Schachner, Erich Michlicek, Kurt Stillfried 1 / 0,522

Mehr lesen  

Im Herbst 2020 absolvierten Peter Götz und Heinz Hummel die Ausbildung zum Fachwart für den Bereich Special Olympics, Stocksport Wien. Das Team Wien gehört nun seit Juli 2021 offiziell dem Verein ESV Styria Wiener Prater an. Seit Sommer 2020 trainiert Peter Götz fast jeden Mittwoch mit den Spielern.

www.stria-wien.at

www.specialolympics.at


20. ÖM Stocksport 2021 Special Olympics

Mehr lesen  

GRUPPE A: SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen/NÖ, ESV ASKÖ Tauchen/B, EV Finkenstein 1/K, UEV Ostermiething/S

GRUPPE B: ESV Weierfing/OÖ, EV Angerberg 2/T, ESV Oberwart/B, EV Kuchl/S

GRUPPE C: SSV Raiffeisen Alkoven/OÖ, ESV Neumarkt a. d. Raab/B, SV St.Job/Sigmontitsch/K, ESV Wikotech Pichlingerhof Söding/ST

GRUPPE D: UEV Haigermoos/S, SU Sparkasse Peuerbach/OÖ, 1.ESV Bad Fischau Brunn/NÖ, ESC Wiener Möwen/W

GRUPPE E: ESV Drei Eiben Eibiswald/ST, WSG Raiffeisen Radenthein/K, ESV Hintenburg/NÖ, SV Raika Längenfeld/T

GRUPPE F: SC Schwaz Stocksport/T, ESV Fritzens/T, ESV St. Stefan / Lav. / Lach/K, ESV Kirchberg a.d.Raab/ST

GRUPPE G: SC Breitenwang/T, ESV Deutschfeistritz/ST, Union Esternberg/OÖ, SV Lochau/V

GRUPPE HESV Wolfau/B, ESV Losenstein/OÖ, ASKÖ Thalheim bei Wels/OÖ, ESC Jochberg/T

Mehr lesen  

Kaltenleutgeben, 17.10.2021

1. ESC Wiener Möwen
2. ESC Vienna
3. 1. ESV Leopoldau

Mehr lesen  

GRUPPENEINTEILUNG 2022

Gruppe A
ESV SP Pongratz  Kowald Voitsberg
UEV Franking-Geretsberg
ESV HLS Jimmy Wien 1
ESC Wolfgrub
Gruppe B
EV Ladler Tal Leoben
1. ESV Fresing
ASVÖ SV Lichtenberg
SSV Union Wenigzell


Gruppe C
ESV Union Wang
EV Rottendorf Seiwald
RSU Leitersdorf i.R.
ESV SU Edla

Gruppe D
EV Straßwalchen
SU Guschlbauer St. Willibald
EV Angerberg
ER St. Peter Honeywell Balu

Terminplan
Vorrunde 1 Samstag 02.04.2022
Vorrunde 2 Samstag 09.04.2022
Vorrunde 3 Samstag 30.04.2022
Vorrunde 4 Samstag 14.05.2022
Vorrunde 5 Samstag 28.05.2022
Vorrunde 6 Samstag 11.06.2022
Playoff / Viertelfinale Samstag 25.06.2022
Final 4 Sonntag 10.07.2022

Mehr lesen  

GRUPPENEINTEILUNG 2022

Gruppe A
ESV Zederhaus
DSG SU Altenberg
SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen Alpin Süd
ESV Großfeistritz
Gruppe B
ESV Köflach-Stadt
ESV Traun
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing
SU Schardenberg


Gruppe C
SV Breitenbach
EK Deurotherm Feldkirchen
Union Treubach/Rossbach
ESV HLS Jimmy Wien 2
Gruppe D
ESV Krottendorf
SU Sageder Fenster Natternbach
SSV ASKÖ Weiz Nord
GSC Liebenfels

Terminplan
Vorrunde 1 Samstag 09.04.2022
Vorrunde 2 Samstag 23.04.2022
Vorrunde 3 Samstag 30.04.2022
Vorrunde 4 Samstag 14.05.2022
Vorrunde 5 Samstag 21.05.2022
Vorrunde 6 Samstag 11.06.2022
Playoff / Viertelfinale Samstag 18.06.2022

Mehr lesen  

Mannschaftsspiel Stocksport

ESC Vienna Damen

Groẞartiger 2. Platz der Vienna Damen bei der ASKÖ BM

Landesleistungszentrum Klagenfurt a.m W/S, 02.10.2021 

1. Schmidsdorf Küb (NÖ) 18 / 2,213
2. ESC Vienna (W) 16 / 1,907
Gertrude Hochauer, Monika Bernt, Gisela Drobnik, Vanessa Hochauer
3. ESV Wikotech Pichlingerhof Söding (St) 13 / 1,082
4. ESV Grossfeistritz (St) 12 / 1,685
5. ESC Kleinboden (T) 12 / 1,112
6. ESC Bernau (St) 10 / 1,064
7. 1. Neunkirchner SGV (NÖ) 7 / 0,929
8. ASKÖ Tauchen (B) 7 / 0,606
9. EV 2000 Klagenfurt (K) 7 / 0,475
10. EV Strasswalchen (S) 6 / 0,807
11. ESV ASKÖ eisbar Marchtrenk (OÖ) 2 / 0,512

Mehr lesen  

Ida Szabo

Ida war langjähriges  Mitglied und Spielerin des 1. ESV Leopoldau.

Unser tiefes Mitgefühl gilt der Trauerfamilie, dem Verein und allen Angehörigen.  

Mehr lesen