Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 22.01.2023

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen 13 (60:34)
Gerhard Schön, Michael Rinner, Gerhard Legat, Leopold Klimek, Helmut Schachner
2. ESV Hetzendorf 9 (48:36)
Richard Kraus, Ernst Veres,Robert Schwarzinger, Günther Jilka, Josef Jilka
3. ESC Vienna 8 (45:41)
Manfred Gürtler, Karl Gödri, Sascha Sackmann, Thomas Hochauer

4. 1. ESV Leopoldau 7 (45:48)
5. ESC Alte Donau 3 (33:72)

ASKÖ LM Herren 2023

ESC ASKÖ Wiener Möwen

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 15.10.2022

1. ESV Ladler Eisstöcke GRAZ (ST) 16:0
2. ESV Afling (ST) 14:2
3. 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 11:5
4. SSV St. Aegyd am Neuwalde( NÖ) 10:6
5. ESV Anger (ST) 8:8
6. Wr. Neudorfer Eisstockclub (NÖ) 7:9
7. ESV Oberwart (B) 4:12
8. SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg (NÖ) 2:14
9. 1. ESK Puchberg/Schneeberg (NÖ) 0:16

Ladler	Eisstöcke GRAZ

ESV Ladler Eisstöcke GRAZ

ESC ASKÖ Wiener Möwen

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 15.10.2022

1. ESV Söding Wikotech Pichlingerhof (ST) 10:4 [50/27]
2. ESV Hafendorf (ST) 10:4 [49/29]
3. ESV Oberwart (B) 8:6 [49/42]
4. ESV Neustift Innermanzing (NÖ) 8:6 [41/38]
5. ESC Vienna II (W) 8:6 [34/40]
Pinkl Marlene, Kugler Renate, Asani Alex, Klimek Leopold
6. SG Schmidsdorf Küb Raika NÖ-Süd Alpin (NÖ) 6:8
7. ESC Vienna I (W) 5:9
Hochauer Vanessa, Hochauer Gerti, Hochauer Thomas, Gödri Karl
8. BEV Grünbach (NÖ) 1:13

ESV Söding Wikotech Pichlingerhof

ESV Söding Wikotech Pichlingerhof 

„Hallo du“ Ebbs in Tirol, 10.09.2022

1. EV Strasswalchen (S) 24 / 4.219
2. SG Pottschach Eisbären Neunkirchen (NÖ) 19 / 1,481
3. ESV Traun (OÖ) 14 / 1,206

9. ESC ASKÖ Wiener Möwen (W) 9 / 1.170
Schön Gerhard, Hamedinger Marcel, Hamedinger Jürgen, Schachner Helmut, Legat Gerhard

Mannschaftsspiel Stocksport

Stocksportanlage Leopoldau, 02.07.2022

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen 16 / 4,102
Gerhard Schön, Michael Massinger, Dominik Stubits, Michael Rinner, Gerhard Legat
2. 1. ESV Leopoldau 10 / 1,118
Erich Michlicek, Gottfried Katoch, Martin Schuster, Kurt Stillfried, Johann Hochschorner
3. ESC Vienna 6 / 0,821
Alex Asani, Arthur Krappinger, Karl Gödri, Thomas Hochauer

4. ESC Alte Donau 4 / 0,610
5. ESV Hetzendorf 4 / 0,538

Vorrunde 6 Gruppe D

Stocksporthalle Peuerbach, 18.06.2022

SU Sparkasse Peuerbach (OÖ) – ESC ASKÖ Wiener Möwen (W)  7 : 3 (84:60) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGER

Haigermoos, 18.06.2022

UEV Haigermoos (S) – 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 6 : 4 (77:49)


Playoff / Viertelfinale Samstag 02.07.2022 


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 5 Gruppe D

Haigermoos, 28.05.2022

UEV Haigermoos (S) – ESC ASKÖ Wiener Möwen (W)  8 : 2 (101:44) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGER

Walter Wieser Stocksporthalle, 28.05.2022

1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) – SU Sparkasse Peuerbach (OÖ)  7 : 3 (87:37)


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 4 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle, 22.05.2022

1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ)  – ESC ASKÖ Wiener Möwen (W)  9 : 1 (84:44) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGER

Haigermoos07.05.2022

UEV Haigermoos (S) – SU Sparkasse Peuerbach (OÖ)  8 : 2 (84:40)


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 3 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle, 07.05.2022

ESC ASKÖ Wiener Möwen (W) – 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 6 : 4 (70:56) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGERDominik STUBITS
Wiener Möwen / Bad Fischau Brunn

Stocksporthalle Peuerbach, 07.05.2022

SU Sparkasse Peuerbach (OÖ) – UEV Haigermoos (S) 0 : 10 (36:104)


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 2 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle,23.04.2022

ESC ASKÖ Wiener MöwenUEV Haigermoos 2 : 8 (54:84) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Marcel HAMEDINGER, Michael WALTL

Stocksporthalle Peuerbach, 23.04.2022

SU Sparkasse Peuerbach – 1. ESV Bad Fischau-Brunn 8 : 2 (93:45)


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 1 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle, 09.04.2022

ESC ASKÖ Wiener MöwenSU Sparkasse Peuerbach  4 : 6 (50:78) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Marcel HAMEDINGER, Dominik STUBITS

Walter Wieser Stocksporthalle, 09.04.2022

1. ESV Bad Fischau Brunn UEV Haigermoos 5 : 5 (53:73)


www.stocksport-austria.at

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 02.04.2022

1. ESC ASKO Wiener Möwen I 16 / 6,676
Jürgen Hamedinger, Marcel Hamedinger
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen III 8 / 2,260
Gerhard Schön, Michael Massinger
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 8 / 0,674
Helmut Schachner, Michael Rinner
4. ESV Styria Wiener Prater 6 / 0,546
Louis Coronado, Marc Vcanckx
5. 1. ESV Leopoldau 2 / 0,328
Josef Röhrenbäck, Rene Kastner, Kurt Stillfried