Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 25.05.2024

1. ESC Vienna 10 Punkte
Gertrude HOCHAUER, Vanessa HOCHAUER, Monika BERNT, Patricia ALMEDER
2. 1. ESV Leopoldau 6 Punkte
Helena HOCHSCHORNER, Daniela GÖBELHAIDER, Sylvia KLIMEK, Renate KLIMEK, Liljana LINSBAUER
3. ESV Styria Wiener Prater 2 Punkte
Pia FISCHER, Gertrude UNGER, Christine KAZIANKA, Barbara KAZIANKA

Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 13.04.2024

1. ESC Vienna I 16 Punkte Diff. 64
Patricia ALMEDER, Gerti HOCHAUER, Karl GOEDRI, Thomas HOCHAUER
2. ESC Vienna II 10 Punkte Diff. 13
Sacha SACKMANN, Manfred GUERTLER, Gisela DROBNIK, Monika BERNT
3. 1. ESV Leopoldau 6 Punkte Diff. -12
Erich MICHLICEK, Karl SCHIFFER, Judit TROJAN,
Helena HOCHSCHORNER, Kurt STILLFRIED, Ljiljana LINSBAUER

4. ESV Styria Wiener Prater 4 Punkte Diff. -10
5. ESV Ottakring 4 Punkte Diff. -55

ESC Vienna 1

Stocksporthalle Linz, 07.04.2024

1. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (ST) 20 Punkte
2. SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen (NÖ) 15 Punkte
3. ASKÖ ESV Kirchberg-Thening (OÖ) 13 Punkte Diff. 10
4. EV Kundl (T) 13 Punkte Diff. -1

12. ESC Vienna (W)
Hochauer Gertrude, Almeder Patricia, Hochauer Vanessa,
Gödri Karl, Hochauer Thomas, Drobnik Jakob

Eishalle Hart, 20.01.2024

1. EV Rottendorf Seiwald (K) 22
2. EK Deurotherm Feldkirchen I (K) 20
3. ESV Union Passail (ST) 18
4. SSV ASKÖ Weiz Nord (ST) 17

18. ESC Vienna (W)
Gertrude Hochauer, Patricia Almeder, Karl Gödri, Thomas Hochauer

Eisarena Ternitz, 11.02.2024

1. ESC Vienna 9 Punkte Diff. 23
Hochauer Thomas, Gürtler Manfred, Jakob Drobnik, Gödri Karl
2. ESV Hetzendorf 5 Punkte Diff. 1
Ernst Veres, Richard Kraus, Gerhard Ried, Martin Nisic, Leo Winkler
3. ESV Styria Wiener Prater 4 Punkte Diff. -24
Heinz Hummel, Peter Schliefelner, Luis Coronado, Marc Vranckx, Hubert Krogger

ESC Vienna

Stockerau, 30.11.2023

1. ESC Vienna I 8 Punkte Diff. 35
Almeder Patricia, Hochauer Gerti, Hochauer Thomas, Gödri Karl
2. ESV Styria Wiener Prater 4 Punkte Diff. -20
Hummel Heinz, Unger Günter, Unger Gerlinde, Fischer Pia
3. ESC Vienna II 0 Punkte Diff. -15
Drobnik Gisela, Bernd Monika, Sackmann Sascha, Gürtler Manfred

Stocksportanlage Leopoldau, 08.10.2023

1. ESC Vienna II 19
Gertrude Hochauer, Patricia Almeder, Karl Gödri, Thomas Hjochauer
ESC Vienna I 15
Gisela Drobnik, Monika Bernt, Sascha Sackmann, Manfred Gürtler
3. 1. ESV Leopoldau I 9
Judit Trojan, Traude Blach, Wolfgang Taumberger, Karl Schiffer
4. 1. ESV Leopoldau III 7
Helena Hochschorner, Daniela Göbelhaider, Erich Michlicek, Johann Hochschorner
5. 1. ESV Leopoldau II 6
Ljiljana Linsbauer, Sylvia Klimek, Manuel Kratochvil, Kurt Stillfried
6. ESC Alte Donau 4
Claudia Pecanka, Renate Kugler, Manfred Fury, Manuel Kosch

ASKÖ Mixed

Mannschaftsspiel Stocksport 2023

Stocksporthalle in Oberwart, 01.10.2023

1. 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 18 Punkte, Differenz 51
2. SSV ASKÖ Weiz Nord (ST) 18 Punkte, Differenz 43
3. SG Pottschach/ Eisbären Neunkirchen (NÖ) 15 Punkte

8. ESC Vienna (W) 7 Punkte
Gertrude Hochauer, Monika Bernt, Gisela Drobnik, Vanessa Hochauer, Patricia Almeder

ESC Vienna

Stocksportanlage Stockerau, 16.09.2023

Vormittag

1. ESV ASKÖ Gerasdorf (NÖ) 12
2. SGV Neunkirchen (NÖ) 11 74:29
3. SSV Stockfalken Hohenau (NÖ) 11 65:34
4. SSV Deutsch Wagram (NÖ) 11 44:41
5. SSV St. Aegyd am Neuwalde (NÖ) 8
6. PVÖ Younion Stockerau (NÖ) 7
7. 1.ESV Paradiso Forchtenstein (NÖ) 6
8. SV Spillern (NÖ) 4
9. 1. AESV Bad Vöslau (NÖ) 2

Nachmittag

1. ESK Langenlebarn (NÖ) 14
2. ESV Hetzendorf (W) 13
3. ESC Wr. Neudorfer Eisstockclub (NÖ) 12
4. BEV Grünbach (NÖ) 9
5. ESV Breitenwaida (NÖ) 8 50:48
6. ESV Kottingbrunn (NÖ) 8 53:52
7. ESC Alte Donau (W) 4 42:56
8. SSV Deutsch Wagram (NÖ) 4 32:72
9. 1. ESV Leopoldau (W) 0

Mannschaftsspiel Stocksport

Europermeisterhalle Riedersbach, 09.09.2023

1. GSC Liebenfels I (K) 22
2. ESV Union Passail (ST) 16 78:45
3. SG Pottschach Eisbären Neunkirchen (NÖ) 16 78:49
4. SU Stocksport St. Peter am Wimberg (OÖ) 14 Punkte


5. SU Niederwaldkirchen (OÖ) 13 75:65
6. EV Straßwalchen (S) 13 64:63
7. ESV Großfeistritz (ST) 12
8. GSC Liebenfels 2 (K) 11 68:65
9. UEV Franking-Geretsberg (S) 11 48:74
10. ESV ASKÖ Tauchen (B) 10
11. UEV Haigermoos (S) 7 54:74
12. ESC Vienna (W) 7 Punkte 49:99
Sackmann Sascha, Gürtler Manfred, Drobnik Gisela, Bernt Monika, Almeder Patricia
13. EV Fieberbrunn (T) 4 Punkte

Stocksportanlage Leopoldau, 02.07.2023

1. ESC Vienna 12 49:17
FOTO: v.l. Monika Bernt, Vanessa Hochauer, Gisela Drobnik, Gertrude Hochauer
2. 1. ESV Leopoldau 0 17:49
Helena Hochschorner, Traude Blach, Daniela Göbelhaider, Barbara Egel, Judit Trojan

ESC Vienna Damen

Karl Hirschmugl

Charly war langjähriges Vereinsmitglied und Spieler des ESC Vienna.