Vorrunde 6 Gruppe D

Stocksporthalle Peuerbach, 18.06.2022

SU Sparkasse Peuerbach (OÖ) – ESC ASKÖ Wiener Möwen (W)  7 : 3 (84:60) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGER

Haigermoos, 18.06.2022

UEV Haigermoos (S) – 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 6 : 4 (77:49)


Playoff / Viertelfinale Samstag 02.07.2022 


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 6 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 11.06.2022

ESV HLS Jimmy Wien I (W) – ESC Wolfgrub (S) 8 : 2 (68:59) 

Andreas CZESNICZEWSKI, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Rosental11.06.2022

SV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST) - UEV Franking / Geretsberg (S) 10 : 0 (83:39)


PLAY OFF Viertelfinalspiele Samstag, 25.06.2022 – 16:00 Uhr   

VF 1 ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (St) – SU Guschlbauer St. Willibald (OÖ) 

VF 2 EV Ladler Tal Leoben (St) – EV Rottendorf Seiwald (K)

VF 3 ESV Union Ladler Wang (NÖ) – 1. ESV Fresing (St)

VF 4 EV Straßwalchen (S) – ESV HLS Jimmy Wien I (W)  


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 5 Gruppe A

Stocksporthalle Franking, 28.05.2022

EUEV Franking / Geretsberg (S) – ESV HLS Jimmy Wien I (W)  3 : 7 (51:74) 

Andreas CZESNICZEWSKI, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Adnet, Stockhalle Wolfgrub, 28.05.2022

ESC Wolfgrub (S)  - ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)  2 : 8 (42:68)


Stocksporthalle Franking, 29.05.2022

UEV Franking / Geretsberg (S) - ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST) 6 : 4 (75:49)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 5 Gruppe D

Haigermoos, 28.05.2022

UEV Haigermoos (S) – ESC ASKÖ Wiener Möwen (W)  8 : 2 (101:44) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGER

Walter Wieser Stocksporthalle, 28.05.2022

1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) – SU Sparkasse Peuerbach (OÖ)  7 : 3 (87:37)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 4 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle, 22.05.2022

1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ)  – ESC ASKÖ Wiener Möwen (W)  9 : 1 (84:44) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGER

Haigermoos07.05.2022

UEV Haigermoos (S) – SU Sparkasse Peuerbach (OÖ)  8 : 2 (84:40)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 4 Gruppe A

Stocksporthalle Rosental, 14.05.2022

ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST) – ESV HLS Jimmy Wien I (W)  3 : 7 (65:63) 

Andreas CZESNICZEWSKI, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Franking, 14.05.2022

UEV Franking / Geretsberg (S) - ESC Wolfgrub (S) 6 : 4 (71:61)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 3 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle, 07.05.2022

ESC ASKÖ Wiener Möwen (W) – 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 6 : 4 (70:56) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Jürgen HAMEDINGER, Marcel HAMEDINGERDominik STUBITS
Wiener Möwen / Bad Fischau Brunn

Stocksporthalle Peuerbach, 07.05.2022

SU Sparkasse Peuerbach (OÖ) – UEV Haigermoos (S) 0 : 10 (36:104)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 3 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 30.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien I ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST) 4 : 6 (48:69) 

Christian ALMBAUER, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Adnet, Stockhalle Wolfgrub, 30.04.2022

ESC Wolfgrub (S) - UEV Franking / Geretsberg (S) 8 : 2 (67:44)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe C

Stocksporthalle Breitenbach, 23.04.2022

SV Breitenbach (T) – ESV HLS Jimmy Wien II (W) 8 : 2 (76:52) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

Stocksporthalle Treubach, 23.04.2022

Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ) - EK Deurotherm Feldkirchen (K)  0 : 10 (38:70)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe D

Walter Wieser Stocksporthalle,23.04.2022

ESC ASKÖ Wiener MöwenUEV Haigermoos 2 : 8 (54:84) 

Gerhard SCHÖN, Michael MASSINGER, Marcel HAMEDINGER, Michael WALTL

Stocksporthalle Peuerbach, 23.04.2022

SU Sparkasse Peuerbach – 1. ESV Bad Fischau-Brunn 8 : 2 (93:45)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 09.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien I UEV Franking Geretsberg  4 : 6 (57:67) 

Christian ALMBAUER, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Rosental, 09.04.2022

ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg - ESC Wolfgrub 9 : 1 (86:48)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 09.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien I UEV Franking Geretsberg  4 : 6 (57:67) 

Christian ALMBAUER, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Rosental, 09.04.2022

ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg - ESC Wolfgrub 9 : 1 (86:48)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen