Vorrunde 4 Gruppe C

Stocksporthalle Treubach, 14.05.2022

Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)  – ESV HLS Jimmy Wien II (W)  2 : 8 (52:82) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

Stocksporthalle Breitenbach, 14.05.2022

SV Breitenbach (T)  - EK Deurotherm Feldkirchen (K)  4 : 6 (54:82)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 4 Gruppe A

Stocksporthalle Rosental, 14.05.2022

ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST) – ESV HLS Jimmy Wien I (W)  3 : 7 (65:63) 

Andreas CZESNICZEWSKI, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Franking, 14.05.2022

UEV Franking / Geretsberg (S) - ESC Wolfgrub (S) 6 : 4 (71:61)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 3 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 30.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien I ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST) 4 : 6 (48:69) 

Christian ALMBAUER, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Adnet, Stockhalle Wolfgrub, 30.04.2022

ESC Wolfgrub (S) - UEV Franking / Geretsberg (S) 8 : 2 (67:44)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 3 Gruppe C

Stocksportanlage Anger, 30.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien II (W)  – Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)  10 : 0 (90:34) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe C

Stocksporthalle Breitenbach, 23.04.2022

SV Breitenbach (T) – ESV HLS Jimmy Wien II (W) 8 : 2 (76:52) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

Stocksporthalle Treubach, 23.04.2022

Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ) - EK Deurotherm Feldkirchen (K)  0 : 10 (38:70)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 09.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien I UEV Franking Geretsberg  4 : 6 (57:67) 

Christian ALMBAUER, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Rosental, 09.04.2022

ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg - ESC Wolfgrub 9 : 1 (86:48)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 09.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien I UEV Franking Geretsberg  4 : 6 (57:67) 

Christian ALMBAUER, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Rosental, 09.04.2022

ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg - ESC Wolfgrub 9 : 1 (86:48)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 09.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien I UEV Franking Geretsberg  4 : 6 (57:67) 

Christian ALMBAUER, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Rosental, 09.04.2022

ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg - ESC Wolfgrub 9 : 1 (86:48)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 2 Gruppe A

Stocksporthalle Hintenburg, 09.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien I UEV Franking Geretsberg  4 : 6 (57:67) 

Christian ALMBAUER, Werner HUTTER, Christoph GEIER, Christof PANZI

Stocksporthalle Rosental, 09.04.2022

ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg - ESC Wolfgrub 9 : 1 (86:48)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Vorrunde 1 Gruppe C

Anger, 09.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien IIEK Deurotherm Feldkirchen 1 : 9 (41:75) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

Stocksporthalle Treubach, 09.04.2022

Union Treubach/Roßbach-Stocksport SV Breitenbach 4 : 6 (53:59)


www.stocksport-austria.at

Mehr lesen  

Guter 5. Rang für JIMMY WIEN beim EC der Herren 2021

 Eishalle Peiting GER, 27/28.11.2021

1. ESV Rottendorf Seiwald (AUT)
Stranig Günther, Spendier Andreas, Stranig Horst, Wallner Markus, Stranig Siegfried
2. TSV Peiting (GER)
Vöst Alexander, Schwaiger Christopher, Baumgartner Thomas, Adler Mathias, Baumgartner Martin
3. EC Gerabach (GER)
Mayer Günther, Kohlhuber Matthias, Schießl Karl-Heinz, Gotzler Michael, Roßberger Marco

4. EC Saßbach (GER)
Reschauer Markus, Elsenberger Thomas, Reschauer Christian, Anetzberger Werner, Moosbauer Gerhard
5. ESV HLS Jimmy Wien (AUT)
Christian AMBAUER, Robert OCHSENHOFER, Werner HUTTER, Johann REISCHENBÖCK
5. SU ESV Edla (AUT)
7. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (AUT)
7. EC Blau-Weiß March (GER)
9. ASV Teis (ITA)
9. ASC Seiser Alpe (ITA)
9. LKK Lojan Kolkkaklubi (FIN)
9. ESCO Caumont (FRA)
13. EC Grub (GER)
13. ASV Kaltern Stocksport (ITA)
13. ESC am Bachtl (SUI)
13. ZKM Vodnany (CZE)
17. Lazdijal Gymnasium Team (LTU)

Jimmy Wien EC

Werner HUTTER, Christian AMBAUER, Johann REISCHENBÖCK, Robert OCHSENHOFER

Mehr lesen  

GRUPPENEINTEILUNG 2022

Gruppe A
ESV SP Pongratz  Kowald Voitsberg
UEV Franking-Geretsberg
ESV HLS Jimmy Wien 1
ESC Wolfgrub
Gruppe B
EV Ladler Tal Leoben
1. ESV Fresing
ASVÖ SV Lichtenberg
SSV Union Wenigzell


Gruppe C
ESV Union Wang
EV Rottendorf Seiwald
RSU Leitersdorf i.R.
ESV SU Edla

Gruppe D
EV Straßwalchen
SU Guschlbauer St. Willibald
EV Angerberg
ER St. Peter Honeywell Balu

Terminplan
Vorrunde 1 Samstag 02.04.2022
Vorrunde 2 Samstag 09.04.2022
Vorrunde 3 Samstag 30.04.2022
Vorrunde 4 Samstag 14.05.2022
Vorrunde 5 Samstag 28.05.2022
Vorrunde 6 Samstag 11.06.2022
Playoff / Viertelfinale Samstag 25.06.2022
Final 4 Sonntag 10.07.2022

Mehr lesen