Die Sieger der Viertelfinale steigen zur Staatsliga 2023 auf!

Stockhalle Schardenberg , 18.06.2022

EK Deurotherm Feldkirchen (K) – ESV HLS Jimmy Wien II (W)  4 : 6 (60:72) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

Der LEV Wien Gratuliert Jimmy Wien II zum Aufstieg
und freut sich auf spannende Spiele bei der Staatsliga 2023

Jimmy Wien 2

Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle, 18.06.2022

ESV Großfeistritz (ST) - SSV ASKÖ Weiz Nord (ST) 6 : 4 (62:46)

St Urban, 18.06.2022

EK Deurotherm Feldkirchen (K) - ESV Köflach-Stadt (ST) 0 : 6 (19:63)

Stocksporthalle Nöstl, 18.06.2022

ESV Jupp Krottendorf (ST) - ESV Zederhaus  (S)  7 : 5 (81:62)

www.stocksport-austria.at

Vorrunde 6 Gruppe C

St . Urban, 11.06.2022

EK Deurotherm Feldkirchen (K) – ESV HLS Jimmy Wien II (W)  8 : 2 (76:50) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

Stocksporthalle Breitenbach, 11.06.2022

SV Breitenbach (T) - Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)   4 : 6 (86:40)


Die Viertelfinalspiele, 18.06.2022

VF 1 ESV Großfeistritz – SSV ASKÖ Weiz Nord

VF 2 
SU Schardenberg – ESV HLS Jimmy Wien II

VF 3 
EK Deurotherm Feldkirchen – ESV Köflach-Stadt

VF 4 
ESV Jupp Krottendorf – ESV Zederhaus


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 5 Gruppe C

Stocksporthalle Anger, 21.05.2022

ESV HLS Jimmy Wien II (W) – SV Breitenbach (T) 8 : 2 (96:43) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

St. Urban, 21.05.2022

EK Deurotherm Feldkirchen (K) - Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)   9 : 1 (86:40)


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 4 Gruppe C

Stocksporthalle Treubach, 14.05.2022

Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)  – ESV HLS Jimmy Wien II (W)  2 : 8 (52:82) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

Stocksporthalle Breitenbach, 14.05.2022

SV Breitenbach (T)  - EK Deurotherm Feldkirchen (K)  4 : 6 (54:82)


www.stocksport-austria.at

Vorrunde 3 Gruppe C

Stocksportanlage Anger, 30.04.2022

ESV HLS Jimmy Wien II (W)  – Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)  10 : 0 (90:34) 

Robert OCHSENHOFER, Robert SCHNEIDER, Sigfried GEIER, Christian VEITSCHEGGER

www.stocksport-austria.at

MEISTER PLAY OFF

ESV HLS Jimmy Wien II

Stadthalle Weiz, 16.02.2020

1. EV Strasswalchen (Sbg.) 11 / 6
2. SU Schardenberg (OÖ)
3. ESV HLS Jimmy Wien II (W) 12 /10
Robert Ochsenhofer, Siegfried Geier, Robert Schneider, Christian Veitschegger, Josef Oswald
4. ESV St. Stefan/Lav.- Lach (Ktn.)

Stadthalle Weiz, 08.02.2020

1. ESV Gebol Krottendorf (Stmk.) 21 / 2,243
2. SSV ASKÖ Weiz Nord (Stmk.) 18 / 1,427
3. EK Deurotherm Feldkirchen (Ktn.) 19 / 1,829
4. ESV Ladler Eisstöcke GRAZ (Stmk.) 16 / 1,775

24. ESC ASKÖ Wiener Möwen (W) 6 / 0,504
Gerhard Schön, Michael Massinger, Roland Svaljug, Dominik Stubits, Helmut Schachner

Bundesliga-Ost

Kärnten Eventhalle Wolfsberg, 01.02.2020

1. ESV Grossfeistritz (Stmk.) 16 / 1,979
2. GSC Liebenfels (Ktn.) 14 / 1,491
3. ESV Hausmannstätten (Stmk.) 13 / 1,779
4. ESV Wikotech Pichlingerhof Söding (Stmk.) 12 / 1,231
5. SSV Stockfalken Hohenau (NÖ) 12 / 1,151

11. ESC Vienna (W) 2 / 0,433
Hochauer Gertrude, Hochauer Vanessa, Bernt Monika, Drobnik Gisela