1. ESV LEOPOLDAU

Stocksportanlage Leopoldau, 20.07.2024

15 Mannschaften

1. ESV Styria Wiener Prater (W) 26 Punkte
Heinz Hummel, Bernhard Neuhofer, Rafael Walcher, Günter Unger, Georg Laturner
2. ESV St.Florian (OÖ) 24 Punkte
Dietmar Grüneis, Andreas Wansch, Franz Ratzinger, Klaus Schatzl
3. ESC Vienna (W) 20 Punkte Diff. 46
Gertrude Hochauer, Thomas Hochauer, Karl Gödri, Manfred Gürtler
4. ESV Mühltal/Neufelden (OÖ) 20 Punkte Diff. 32
5. SSV St. Aegyd am Neuwalde (NÖ) 19 Punkte

12. 1. ESV Leopoldau (W)
Judit Trojan, Helena Hochschorner, Daniela Göbelhaider, Sylvia Klimek

ESV Styria Wiener Prater

Stocksporthalle Markt Allhau, 15.06.2024

1. SSV Bad Deutsch Altenburg / Hainburg an der Donau (NÖ) 17 Punkte
Veronika Christ, Lara Aleksandra Kovacs, Rafaela Lackner, Alexandra Reßler
2. ESV Großfeistritz (ST) 16 Punkte
Elisabeth Kotnig, Marion Peinhaupt, Gabriele Trettenbrein, Annemarie Puffinger, Tanja Pröll
3. SG Raiffeisen Schmidsdorf Küb (NÖ) 14 Punkte
Petra Grube, Doris Zinkl, Ursula Varnai, Jasmin Gruber
4. ESV Union Autal (ST) 13 Punkte

11. 1. ESV Leopoldau (W)
Renate Kellner, Ljiljana Linsbauer, Sylvia Klimek, Helena Hochschorner, Petra Schmeiszer

Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 09.06.2024 

1. Traunwieser Philip (ESV HLS Jimmy Wien) 284 Punkte
2. Klimek Leopold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 236 Punkte
3. Kraus Richard (ESV Hetzendorf) 230 Punkte
4. Geier Siegfried (ESV HLS Jimmy Wien) 227 Punkte
5. Michlicek Erich (1. ESV Leopoldau) 220 Punkte
6. Kügerl Otto (ESV HLS Jimmy Wien) 213 Punkte
7. Geier Christoph (ESV HLS Jimmy Wien) 200 Punkt
8. Legat Gerhard ((ESC ASKÖ Wiener Möwen) 194 Punkte
9. Freiberger Andreas (ESC Alte Donau) 190 Punkte
10. Ried Gerhard (ESV Hetzendorf) 188 Punkte

Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 09.06.2024 

1. Klimek Sylvia (1. ESV Leopoldau) 176 Punkte
2. Fischbacher Angelina (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 85 Punkte
3. Schodits Leopoldine (ESV Ottakring) 58 Punkte

Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 09.06.2024 

1. Geier Siegfried (ESV HLS Jimmy Wien) 266 Punkte
2. Kügerl Otto (ESV HLS Jimmy Wien) 241 Punkte
3. Kraus Richard (ESV Hetzendorf) 237 Punkte
4. Ried Gerhard (ESV Hetzendorf) 216 Punkte
5. Legeat Gerhard (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 209 Punkte
6. Freiberger Andreas (ESC Alte Donau) 204 Punkte
7. Michlicek Erich (1. ESV Leopoldau) 180 Punkte

Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 09.06.2024 

1. Klimek Sylvia (1. ESV Leopoldau) 176 Punkte
2. Schodits Leopoldine (ESV Ottakring) 140 Punkte

Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 09.06.2024 

1. Traunwieser Philip (ESV HLS Jimmy Wien) 315 Punkte
2. Geier Christoph (ESV HLS Jimmy Wien) 274 Punkte

GRUPPE B

Sankt Willibald (Wasner Halle), 01.06.2024

* ESC ASKÖ Wiener Möwen 0 - 10 SSV Union Sarleinsbach I

* Jürgen Hamedinger, Marcel Hamedinger, Wiesner Ferdinand, Däubler Friedrich

Stocksporthalle Marchtrenk, 01.06.2024

SSV Raiffeisen Alkoven I 4 - 6 EV Angerberg II

Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 25.05.2024

1. ESC Vienna 10 Punkte
Gertrude HOCHAUER, Vanessa HOCHAUER, Monika BERNT, Patricia ALMEDER
2. 1. ESV Leopoldau 6 Punkte
Helena HOCHSCHORNER, Daniela GÖBELHAIDER, Sylvia KLIMEK, Renate KLIMEK, Liljana LINSBAUER
3. ESV Styria Wiener Prater 2 Punkte
Pia FISCHER, Gertrude UNGER, Christine KAZIANKA, Barbara KAZIANKA

Franz Pendl Stockschützenanlage Bad Deutach Altenburg, 25.05.2024

1. ESV Hetzendorf 12 Punkte
Richard KRAUS, Robert SCHWARZINGER, Manfred GALAVITS, Gerhard RIED, Martin NISIC
2. ESC Vienna 10 Punkte Diff. 12
Thomas HOCHAUER, Sascha SACKMANN, Kar GÖDRI, Manfred GÜRTLER, Jakob DROBNIK
3. ESV Styria Wiener Prater I 10 Punkte Diff. -5
Rafael WALDNER, Georg LADURNER, Daniel PFEIFENHOFER. Christian TANZER
4. ESV Styria Wiener Prater II 8 Punkte
Günter UNGER, Heinz HUMMEL, Hubert KROGGER, Peter SCHLIEFELNER
5. ESC Alte Donau 0 Punkte
Manfred FUHRY, Manuel KOSCH, Norbert KOSCH, Peter PISA

GRUPPE A

Stocksporthalle Anger, 25.05.2024

* ESV HLS Jimmy Wien II 4 - 6 UEV Haigermoos

* Robert Ochsenhofer, Hans-Peter Seitinger, Robert Schneider, Christian Veitschegger, Josef Oswald

Stocksporthalle Altenberg, 25.05.2024

SU DSG Altenberg I 5 - 5 WSG Radenthein


GRUPPE D

Stocksporthalle Pöllau bei Hartberg, 25.05.2024

* ESV HLS Jimmy Wien I 6 - 4 SU ESV Seiwald Edla 

* Christoph Geier, Siegfried Geier, Philip Traunwieser, Otto Kügerl

Stocksporthalle Lichtenberg, 25.05.2024

ASVÖ SV Lichtenberg I 5 - 5 ESV Aschbach I

 Nach 3 Runden


Herren, Bundesliga 1 - Gruppe A

Herren, Bundesliga 1 - Gruppe D

Herren Bundesliga, 2 - Gruppe B