Kaltenleutgeben, 17.10.2021

1. ESC Wiener Möwen
2. ESC Vienna
3. 1. ESV Leopoldau

Mehr lesen  

Stocksportanlage Leopoldau 19.09.2021

1. ESC Vienna  8:2 / 2,295
Gertrude Hochauer, Vanessa Hochauer, Gisela Drobnik, Monika Bernt
2. 1. ESV Leopoldau 2:8 / 0,436
Helena Hochschorner, Brigitte Huber, Traude Blach, Lilo Linsbauer


1. ESC Vienna

2. 1. ESV Leopoldau

Mehr lesen  

Stocksportanlage Leopoldau, 05.09.2021 

1. ESC Vienna II 20 / 2,419
Gertrude Hochauer, Vanessa Hochauer, Thomas Hochauer, Andreas Kellner
2. ESV Styria Wiener Prater 12 / 1,158
Gerlinde Unger, Pia Fischer, Heinz Hummel, Günter Unger
3. ESC Vienna I 10 / 1,054
Gisela Drobnik, Monika Bernt, Karl Gödri, Hans Kroboth
4. ESC Alte Donau 7 / 0,753
5. 1. ESV Leopoldau 6:14 / 0,712
6. ESV Ottakring 5 / 0,674

ESC Vienna II


ESC Vienna II

ESV Styria Wiener Prater

ESV Styria Wiener Prater

ESC Vienna I

ESC Vienna I
Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 29.08.2021

1. Klimek Leopold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 269 Punkte

Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 29.08.2021

1. Hutter Werner (ESV Jimmy Wien) 293 Punkte
2. Kraus Richard (ESV Hetzendorf) 290 Punkte
3. Ried Gerhard (ESV Hetzendorf) 232 Punkte
4. Schachner Helmut (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 216 Punkte
5. Fuhry Manfred (ESC Alte Donau) 205 Punkte
6. Thaler Franz (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 197 Punkte
7. Freiberger Andreas (ESC Alte Donau) 160 Punkte
8. Schiffer Karl (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 156 Punkte
9. Legat Gerhard (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 153 Punkte

Werner Hutter
Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 29.08.2021

1. Klimek Leopold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 271 Punkte
2. Hutter Werner (ESV Jimmy Wien) 258 Punkte
3. Schachner Helmut (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 254 Punkte
4. Massinger Michael (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 231 Punkte
5. Freiberger Andreas (ESC Alte Donau) 228 Punkte
6. Ried Gerhard (ESV Hetzendorf) 220 Punkte
7. Kraus Richard (ESV Hetzendorf) 214 Punkte
8. Thaler Franz (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 200 Punkte
9. Fuhry Manfred (ESC Alte Donau) 193 Punkte
10. Legat Gerhard (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 169 Punkte
11. Schiffer Karl (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 165 Punkte

Leopold Klimek
Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 31.07.2021

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen I
Gerhard Schön, Leopold Klimek, Michael Waltl, Michael Massinger, Franz Thaler
2. ESC Vienna
Hans Kroboth, Thomas Hochauer, Karl Patik, Karl Hirschmugl, Karl Goedri
3. ESV Styria Wiener Prater
Heinz Hummel, Günter Unger, Peter Schliefelner, Hubert Krogger, Marc Vranckx
4. ESC ASKÖ Wiener Möwen II

Mehr lesen  

Finalspiele: 31. Juli 2021, 09:00 Uhr 

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn 

Halbfinal-Paarungen:
ESC Styria Wiener Prater - ESC Vienna
ESC ASKÖ Wiener Möwen I - ESC ASKÖ Wiener Möwen II

Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn 25.07.2021

1. ESV HLS Jimmy Wien 18:2 / 3,114
Robert Ochsenhofer, Robert Schneider, Christian Veitschegger, Josef Oswald
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 16:4 / 2,864
Gerhard Schön, Michael Massinger, Michael Waltl, Leopold Klimek
3. ESV Hetzendorf 10:10 / 1,266
Richard Kraus, Ernst Veres, Manfred Galovits, Günther Jilka, Sepp Jilka
4. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 8:12 / 0,831
5. ESC Vienna 8:12 / 0,798
6. 1. ESV Leopoldau 0:20 / 0,179

Mehr lesen  

Walter Wieser Halle / Bad Fischau-Brunn 18.07.2021

1. ESC Vienna I 18 : 16
Andreas Kellner, Thomas Hochauer
2. ESV Hetzendorf 16 : 18
Richard Kraus, Ernst Veres
3. ESV HLS Jimmy Wien II 21 : 15
Robert Schneider,Sepp Oswald
4. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 15 : 21
Franz Thaler, Gerhard Schön
5. ESC ASKÖ Wiener Möwen III 3 : 21
6. ESC ASKÖ Wiener Möwen IV 21 : 3
7. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 17 : 11
8. ESV ASKÖ Matzen 11 : 17
9. ESV HLS Jimmy Wien I 14 : 10
10. ESC Vienna II 10 : 14
11. ESC Alte Donau II 21 : 15
12. ESC Alte Donau I 15 : 21

Mehr lesen  

Walter Wieser Halle / Bad Fischau-Brunn 18.07.2021

1. ESC Vienna 10:0 / 2,568
Vanessa Hochauer, Gertrude Hochauer
2. ESC Alte Donau 0:10 / 0,389
Renate Kugler, Claudia Pecanka

Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn 17.07.2021

15 Mannschaften

1. SSV St. Aegyd am Neuwalde (NÖ) 33:23
Benjamin Winkler, Herbert Erkinger, Richard Erkinger, Manfred Kohs
2. ASKÖ Linz Neue Heimat I (OÖ) 23:33
Michael Lorbeck, Erwin Rothberger, Mario Pühringer, Kurt Hofmann
3. ESV St. Florian (OÖ) 53:21
Klaus Schatzl Klaus Hamedinger, Helmut Schaufler, Franz Ratzinger
4. USC Sierndorf (NÖ) 21:53
5. SSV Stockfalken Hohenau (NÖ) 44:16
6. ESV Kottingbrunn (NÖ) 16:44

8. ESC Alte Donau (W)
14. ESV Teichschützen (W)

Mehr lesen