Ältere News Beiträge #zielwettbewerb


LM der Herren im Zielwettbewerb Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 02.06.2019

1. Franz Thaler (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 259 Punkte
2. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 243 Punkte
3. Michael Massinger (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 230 Punkte
4. Roland Binder (ESV Kaltenleutgeben) 218 Punkte
5. Hermann Hribar (ESV Hetzendorf) 207 Punkte
6. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 206 Punkte
7. Karl Patik (ESC Vienna) 202 Punkte
8. Roland Svaljug (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 192 Punkte
9. Helmut Schachner (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 190 Punkte
10. Luis Coronado (ESV Styria Wiener Prater) 143 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Damen im Zielwettbewerb Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 02.06.2019

1. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 252 Punkte
2. Christine Ymeti (ESV Ottakring) 188 Punkte
3. Vanessa Hochauer (ESC Vienna) 181 Punkte
4. Claudia Pecanka (ESC Alte Donau) 173 Punkte
5. Leopoldine Schodits (ESV Ottakring) 171 Punkte
6. Gerlinde Unger (ESV Styria Wiener Prater) 52 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Senioren im Zielwettbewerb Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 02.06.2019

1. Franz Thaler (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 238 Punkte
2. Hermann Hribar (ESV Hetzendorf) 228 Punkte
3. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 223 Punkte
4. Karl Patik (ESC Vienna) 219 Punkte
5. Helmut Schachner (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 216 Punkte
6. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 145 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Seniorinnen im Zielwettbewerb Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 02.06.2019

1. Leopoldine Schodits (ESV Ottakring) 189 Punkte
2. Christine Ymeti (ESV Ottakring) 170 Punkte
3. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 153 Punkte
4. Gerlinde Unger (ESV Styria Wiener Prater) 132 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

Landesmeisterschaften im Zielwettbewerb Eisstocksport

Erste Bank Arena, 01.12.2018

 LM Zielwettbewerb der Herren - Eisstocksport 2018/2019

  1. Patrick Solböck (ESV Jimmy Wien) 360 Punkte
  2. Andreas Czesniczewski (ESV Jimmy Wien) 330 Punkte
  3. Michael Massinger (ESC ASKÖ Wiener Möwen)284 Punkte
  4. Peter Schliefelner (ESV Styria Wiener Prater) 236 Punkte
  5. Luis Coronado (ESV Styria Wiener Prater)214 Punkte
  6. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 209 Punkte
  7. Manfred Galavits (ESV Hetzendorf) 197 Punkte
  8. Alexander Weinhold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 192 Punkte
  9. Karl Patik (ESC Vienna) 168 Punkte
10. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 160 Punkte
11. Jürgen Bernkopf (ESC Vienna) 156 Punkte

 LM Zielwettbewerb der Damen - Eisstocksport 2018/2019
 
  1. Claudia Pecanka (ESC Alte Donau) 256 Punkte
  2. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 231 Punkte
  3. Vanessa Hochauer (ESC Vienna) 181 Punkte
  4. Pia Fischer (ESV Styria Wiener Prater) 172 Punkte
  5. Gerlinde Unger (ESV Styria Wiener Prater) 64 Punkte
 
 LM Zielwettbewerb der Senioren - Eisstocksport 2018/2019
 
  1. Andreas Czesniczewski (ESV Jimmy Wien) 299 Punkte
  2. Peter Schliefelner (ESV Styria Wiener Prater) 234 Punkte
  3. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 220 Punkte
  4. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 197 Punkte
  5. Manfred Galavits (ESV Hetzendorf) 189 Punkte
  6. Karl Patik (ESC Vienna) 177 Punkte
 
 LM Zielwettbewerb der Seniorinnen - Eisstocksport 2018/2019
 
  1. Gertrude Hochauer (ESC Vienna)
  2. Pia Fischer (ESV Styria Wiener Prater)
  3. Gerlinde Unger (ESV Styria Wiener Prater)

LM Zielwettbewerb der Junioren U23 - Eisstocksport 2018/2019

  1. Patrick Solböck (ESV Jimmy Wien) 274 Punkte
  2. Alexander Weinhold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 180 Punkte

Mehr lesen  
2 Minuten Lesezeit

Landesmeisterschaften im Zielwettbewerb Stocksport

Bad Fischau-Brunn, 09.09.2018

HERREN
  1. Gerhard Ried ESV Hetzendorf 305 Punkte
  2. Markus Rothberger ESV Jimmy Eisstöcke Wien 276 Punkte
  3. Gerhard Riesenfellner ESV Jimmy Eisstöcke Wien 272 Punkte
 
DAMEN
  1. Claudia Pecanka ESC Alte Donau 178 Punkte
  2. Christine Ymeti ESV Ottakring 158 Punkte
  3. Leopodine Schodits ESV Ottakring 154 Punkte
 
SENIOREN
  1. Gerhard Riesenfellner ESV Jimmy Eisstöcke Wien 307 Punkte
  2. Gerhard Ried ESV Hetzendorf 253 Punkte
  3. Manfred Galavits ESV Hetzendorf 236 Punkte
 
SENIORINNEN
  1. Christine Ymeti ESV Ottakring 220 Punkte
  2. Leopodine Schodits ESV Ottakring 194 Punkte
  3. Gerlinde Unger ESV Styria Wiener Prater 134 Punkte


JUNIOREN U23-M
 
1. Markus Rothberger ESV Jimmy Eisstöcke Wien 339 Punkte
  2. Alexander Weinhold ESC ASKÖ Wiener Möwen 203 Punkte
 
JUGEND U19-M
  1. Markus Rothberger ESV Jimmy Eisstöcke Wien 316 Punkte
  2. Alexander Weinhold ESC ASKÖ Wiener Möwen 217 Punkte
  alle Klassen

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit