Ältere News Beiträge #vienna


LM der Damen im Mannschaftsspiel Stocksport 2019

ESC Vienna

Bad Fischau-Brunn, 26.05.2019

1. ESC Vienna 12 / 1,538
Vanessa Hochaue, Gisela Drobnik Gertrude Hochauer, Monika Bernt
2. ESV Ottakring 8 / 0,650
Sieglinde Pichler, Christine Ymeti, Doris Hamasek, Leopoldine Schodits, Cornelia Loimer

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

35. ÖM Mixed im Mannschaftsspiel Stocksport

Stocksportanlage Klagenfurt, 25.05.2019

1. 1.ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 20 / 2,000
Atila Gabor, Roland Wiedmoser, Sophie Schmutzer, Katharina Dresch, Andrea Schmutzer
2. ESC Wolfgrub (Sbg.) 16 / 1,629
Martin Widl, Harald Frager, Johanna Wallmann, Anna Bernegger, Erich Eibl
3. GSC Liebenfels (Ktn.) 16 / 1,235
Michael Regenfelder Jun., Moritz Kampl, Bettina Rauscher,
Marlene Flaschberger, Margit Regenfelder, Michaeal Regenfelder Sen.

4. EV Angerberg (T) 15 / 1,429

10. ESC Vienna (W) 8 / 0785
Gisela Drobnik, Monika Bernt, Hans Kroboth, Karl Patik

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

LM Mixed im Mannschaftsspiel Stocksport 2019

ESC Vienna II

Bad Fischau-Brunn, 28.04.2019

1. ESC Vienna II 13 / 2,000
Gisela Drobnik, Monika Bernt Karl Patik, Arthur Krappinger
2. ESC Vienna I 13 / 1,516
Vanessa Hochauer, Gerti Hochauer, Andreas Kellner, Thomas Hochauer
3. ESV Styria Wiener Prater 6 / 1,109
Heinz Hummel, Günter Unger, Gerlinde Unger, Pia Fischer
4. ESC Alte Donau 5 / 0,584
5. ESV Ottakring 3 / 0,506

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

LM Duo der Damen im Mannschaftssp. Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 24.03.2019

1. ESC Vienna 12 / 3,368
Gertrude Hochauer, Monika Bernt
2. ESC Alte Donau 4 / 0,767
Claudia Pecanka, Barbara Pisa, Monika Pisa
3. ESV Ottakring 2 / 0,427
Christine Ymeti, Leopoldine SchoditsESC Vienna Damen

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

ASKÖ LM der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport

ESC Vienna (ASKÖ)

Bad Fischau-Brunn, 17.03.2019

1. ESC Vienna I 18 / 2,911
Hochauer Thomas, Kellner Andreas, Gödri Karl, Kroboth Hans, Kellner Kurt
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 18 / 2,723
Stubits Dominik, Schön Gerhard, Massinger Michael, Thaler Franz
3. ESC Vienna II 16 / 1,217
Bernkopf Stefan, Patik Karl, Hirschmugl Karl, Krappinger Artur
4. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 12 / 1,177
5. ESC Alte Donau 12 / 0,822
6. ESV Hetzendorf 8 / 0,697
7. 1. ESV Leopoldau 0 / 0,113

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

ASKÖ LM der Senioren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

26.02.2019

1. ESC Vienna II 14 / 2,118
Thomas Hochauer, Kurt Kellner, Karl Gödri, Hans Kroboth
2. ESV Hetzendorf 10 / 1,630
Josef Jilka, Ernst Veres, Manfred Galavits, Richard Kraus
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen 8 / 1,410
Franz Thaler, Gerhard Schön, Helmut Schachner, Roland Svaljug
4. ESC Vienna I 8 / 1,134
5. 1. ESV Leopoldau 0 / 0,181

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

ÖM der Senioren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Eisarena Ternitz (NÖ), 23.02.2019

1. 1. ESV Fresing (Stmk.) 14 : 6
2. SSV Raiffeisen Alkoven (OÖ) 6 : 14
3. EV Angerberg (T) 16 : 10
4. SPG St. Stefan/Lav.-Glantal Liebenfels/Lach (Ktn.) 10 : 16

18. ESC Vienna (W)
    Krappinger Artur, Hirschmugl Karl, Patik Karl, Hochauer Thomas, Filz Norbert

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

36. ÖM Mixed im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Eisarena Kundl, 19.01.2019

ERGEBNIS Finale

1. ESV Union Passail (Stmk.) 14 : 8
2. EV Rottendorf/Seiwald I (Ktn.) 8 : 14
3. EV Angerberg (T) 13 : 13
4. ESSV Lustenau (Vbg.) 13 : 13

Der ESC Vienna mit den Spielern
Vanessa Hochauer, Gertrude Hochauer, Thomas Hochauer und Andreas Kellner
erreichte in der Vorrunde Gruppe BLAU den 7. Rang.

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

ASKÖ BM der Damen im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Stadthalle Weiz, 12.01.2019

1. SSV ASKÖ Weiz Nord (Stmk.) 22 / 2.456
2. ESV Wikotech Pichlingerhof Söding (Stmk.) 17 / 1.500
3. 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 16 / 1.846
4. ESV Strettweg Judenburg (Stmk.) 16 / 1.357
5. SSV Stockfalken Hohenau (NÖ) 15 / 1.252
6. EV Edelweiss Klagenfurt (Ktn.) 14 / 1.188
7. ESR Bernau (Stmk.) 12 / 0.944
8. SG Pottschach Eisbären Neunkirchen (NÖ) 12 / 0.874
9. ESC Vienna (W) 12 / 0.901
Gertrude HOCHAUER, Monika BERNT, Gisela DROBNIK, Vanessa HOCHAUER
10. SV Deutschfeistritz (Stmk.) 8 / 0.579
11. ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk (OÖ) 7 / 0.662
12. ESV ASKÖ Tauchen (Bgld.) 4 / 0.578
13. EV 2000 Klagenfurt (Ktn.) 2 / 0.459

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

Turniere - Eisstocksport 2018/2019 (ESC Vienna)

Eisturnier des ESC Vienna

Erste Bank Arena, 12.01.2019

1. ASKÖ Oedt (OÖ) 17 / 2,400
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen (W) 17 / 2,298
3. Sportunion Mistelbach (NÖ) 14 / 1,355
4. ESV Styria Wiener Prater (W) 16 / 0,736
5. ESC Wiener Neudorf (NÖ) 11 / 1,309
6. Guatemala (GTM ) 10 / 0,787
7. ESC Alte Donau (W) 8 / 1,122
8. SSV Stockfalken Hohenau (NÖ) 8 / 1,093
9. SSV Bad Deutsch Altenburg (NÖ) 6 / 0,619
10. 1. ESV Leopoldau (W) 4 / 0,357
11. USC Grafenschlag (NÖ) 3 / 0,552

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

LM Duo im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Herren u. Damen

 Erste Bank Arena, 10.11.2018

  1. ESC Vienna I 18:2 (Hans Kroboth, Thomas Hochauer)
  2. ESV Styria Wiener Prater III 16:4 (Heinz Hummel, Hubert Krogger, Günter Unger)
  3. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 14:6 (Gerhard Schön, Dominik Stubits, Leopold Kimek)
  4. ESC Alte Donau 12:8 / 1,297 (Manfred Fuhry, Norbert Kosch, Manuel Kosch)
  5. 1. ESC Vienna II 12:8 / 1,167 (Karl Gödri, Andreas Kellner)
  6. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 10:10 / 1,402 (Michael Massinger, Alexander Weinhold, Helmut Schachner)
  7. (1) ESC Vienna DAMEN 10:10 / 0,770 (Gertrude Hochauer, Vannesa Hochauer)
  8. ESV Styria Wiener Prater II 9:11 (Marc Vranckx, Luis Coronado)
  9. (2) ESC Alte Donau DAMEN 6:14 (Claudia Pecanka, Barbara Pisa, Monika Pisa)
10. ESV Ottakring 3:17 (Viktor Vonsek, Peter Bruckmayer)
11. ESV Styria Wiener Prater I 0:20 (Werner Pendl, Nikolaus Leskovar)

Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit

Meisterschaften & Turniere - Stocksport 2018

Pokal-Turnier - ESC Vienna

Asphaltanlage Stockerau, 15.09.2018


NACHMITTAG
  1. 1. FC Neunburg I (GER) 14 / 3,054
  2. ESC Vienna (W) 10 / 1.720
  3. 1. FC Neunburg II (GER) 10 / 1.377
  4. ESV Naturfreunde St. Pölten(NÖ) 8 / 1.333
  5. WSV Wörth(NÖ) 8 / 1.224
  6. ESC Wiener Neudorf (NÖ) 8 / 0.616
  7. ASKÖ Mödling (NÖ) 6 / 0,566
  8. ESC Alte Donau (W) 6 / 0.628
  9. SV Spillern(NÖ) 2 / 0.455


VORMITTAG
  1. 1. FC Neunburg (GER) 14 / 2.898
  2. 1. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 12 / 1.720
  3. SSV Stockfalken Hohenau (NÖ) 11 / 1.377
  4. ESC Wiener Neudorf (NÖ) 8 / 1.333
  5. ASKÖ Oedt (OÖ) 8 / 1.224
  6. PVÖ Stockerau (NÖ) 6 / 0.616
  7. SC Harland Holz Wallner (NÖ) 5 / 0,566
  8. ESV Kottingbrunn (NÖ) 4 / 0.628
  9. ESV Matzen  (W) 4 / 0.455

Vormittag + Nachmittag


Mehr lesen
1 Minuten Lesezeit