Ältere News Beiträge #mixed


35. ÖM Mixed im Mannschaftsspiel Stocksport

Stocksportanlage Klagenfurt, 25.05.2019

1. 1.ESV Bad Fischau Brunn (NÖ) 20 / 2,000
Atila Gabor, Roland Wiedmoser, Sophie Schmutzer, Katharina Dresch, Andrea Schmutzer
2. ESC Wolfgrub (Sbg.) 16 / 1,629
Martin Widl, Harald Frager, Johanna Wallmann, Anna Bernegger, Erich Eibl
3. GSC Liebenfels (Ktn.) 16 / 1,235
Michael Regenfelder Jun., Moritz Kampl, Bettina Rauscher,
Marlene Flaschberger, Margit Regenfelder, Michaeal Regenfelder Sen.

4. EV Angerberg (T) 15 / 1,429

10. ESC Vienna (W) 8 / 0785
Gisela Drobnik, Monika Bernt, Hans Kroboth, Karl Patik

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM Mixed im Mannschaftsspiel Stocksport 2019

ESC Vienna II

Bad Fischau-Brunn, 28.04.2019

1. ESC Vienna II 13 / 2,000
Gisela Drobnik, Monika Bernt Karl Patik, Arthur Krappinger
2. ESC Vienna I 13 / 1,516
Vanessa Hochauer, Gerti Hochauer, Andreas Kellner, Thomas Hochauer
3. ESV Styria Wiener Prater 6 / 1,109
Heinz Hummel, Günter Unger, Gerlinde Unger, Pia Fischer
4. ESC Alte Donau 5 / 0,584
5. ESV Ottakring 3 / 0,506

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

36. ÖM Mixed im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Eisarena Kundl, 19.01.2019

ERGEBNIS Finale

1. ESV Union Passail (Stmk.) 14 : 8
2. EV Rottendorf/Seiwald I (Ktn.) 8 : 14
3. EV Angerberg (T) 13 : 13
4. ESSV Lustenau (Vbg.) 13 : 13

Der ESC Vienna mit den Spielern
Vanessa Hochauer, Gertrude Hochauer, Thomas Hochauer und Andreas Kellner
erreichte in der Vorrunde Gruppe BLAU den 7. Rang.

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM Mixed im Mannschaftsspiel Eisstocksport

 Erste Bank Arena, 24.11.2018

1. ESC Vienna I 14 / 1,673
   Thomas Hochauer, Gertrude Hochauer, Vanessa Hochauer, Hans Kroboth
2. ESC Vienna II 10 / 1,023
   Gisela Drobnik, Monika Bernt, Karl Patik, Karl Hirschmugl, Arthur Krappinger
3. ESV Styria Wiener Prater 7 / 0,942
   Heinz Hummel, Günter Unger, Gerlinde Unger, Pia Fischer
4. ESC Alte Doanau 5 / 0,627
   Claudia Pecanka, Peter Pisa, Monika Pisa, Manuel Kosch

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM Mixed im Mannschaftsspiel Stocksport 2018

Bad Fischau Brunn, 05.05.2018


1. 1. ESV Leopoldau 18:6
Erich Michlicek, Ljiljana Linsbauer, Wolfgang Taumberger,
Helena Hochschorner, Johann Hochschorner, Brigitte Huber
2. ESV Ottakring 6:18
Heinz Walentin, Peter Bruckmayer, Verena Kosnar, Christine Ymeti
3. ESC Vienna 28:0
Vanessa Hochauer, Gertrude Hochauer, Hans Kroboth, Thomas Hochauer
4. ESC Alte Donau 0:28
Manfred Fuhry, Claudia Pecanka, Monika Pisa, Peter Pisa
5. ESV Styria Wiener Prater
Heinz Hummel, Günter Unger, Pia Fischer, Gerlinde Unger

Ergebnis: Finale (pdf) Vorrunde (pdf)

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit