Ältere News Beiträge #möwen


LM Duo der Herren im Mannschaftssp. Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 24.03.2019

1. ESC ASKÖ Wiener Möwen II 18 / 2,866
Michael Waltl, Leopold Klimek
2. ESC Vienna I 16 / 2,139
Hans Kroboth, Thomas Hochauer
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 14 / 1,891
Michael Massinger, Dominik Stubits
4. ESC ASKÖ Wiener Möwen III 12 / 1,375
5. ESC Vienna III 8 / 0,845
6. ESC ASKÖ Wiener Möwen IV 6 / 0,662
7. ESC Vienna IV 5 / 0,908
8. ESV Hetzendorf 5 / 0,675
9. ESC Alte Donau 4 / 0,467
10. ESC Vienna II 2 / 0,448

ESC Wiener Möwen

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

BL II der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

REVA Halle Vöcklabruck, 09.02.2019

1. GRUPPE A - SPG St. Stefan/Lav.-Glantal Liebenfels/Lach (Ktn.)
1. GRUPPE B - ESV Zederhaus (Sbg.)
1. GRUPPE C - ESV Purgstall (Stmk.)

17. ESC ASKÖ Wiener Möwen (W)
  SCHÖN Gerhard, STUBITS Dominik, MASSINGER Michael, KLIMEK Leopold, SCHACHNER Helmut

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

 Erste Bank Arena, 15.12.2018


1. ESC ASKÖ Wiener Möwen 14 / 1,990
Dominik Stubits, Gerhard Schön, Michael Massinger, Leopold Klimek, Markus Weinhold
2. ESV Styria Wiener Prater 14 / 1,512
Heinz Hummel, Günter Unger, Peter Schliefellner, Marc Vranckx
3. ESC Vienna I 12 / 1,484
Thomas Hochauer, Karl Patik, Andres Kellner, Karl Gödri, Hans Kroboth
4. ESC Alte Donau 10 / 0,674
5. ESV Hetzendorf 8 / 0,912
6. ESC Vienna II 2 / 0,368

ESC ASKÖ Wiener Möwen

ESV Styria Wiener Prater

ESC Vienna I

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

Turniere - Eisstocksport 2018/2019 (ESC Wiener Möwen)

Winterturnier des ASKÖ Wiener Möwen

Erste Bank Arena, 01.12.2018
 
  1. ESV Jimmy Wien (W) 16 / 1,918
  Robert Ochsenhofer, Siegfried Geier, Johann Kohlhofer, Christoph Geier
  2. ESV Anger (ST) 14 / 1,713
  Erwin Pieber, Andreas Nistelberger, Josef Schaffler, Hannes Lendl
  3. SV Hernstein (NÖ) 13 / 1,299
  Gregor Rauch, Karl Dresch, Hans Dresch, Roland Garherr
  4. ESC Vienna (W) 13 / 1,162
  5. ESV Styria Wiener Prater (W) 12 / 1,748
  6. EV Sparkasse Stattersdorf (NÖ) 11 / 1,226
  7. Umdasch Amstetten (NÖ) 10 / 1,353
  8. ESV Söding (ST) 10 / 1,213
  9. SSV B.D. Altenburg (NÖ) 9 / 0,846
10. SSV Stockfalken Hohenau (NÖ) 2 / 0,325
11. ESV Hetzendorf (W) 0 / 0,247

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

Meisterschaften & Turniere - Stocksport 2018

Tuo-Mixed-Turnier - ESC ASKÖ Wiener Möwen

Walter Wieser Halle / Bad Fischau-Brunn 13.10.2018
 
 1. SV Spillern (NÖ) 12 / 2,042 (Nadja Kellner, Thomas Klinger)
 2. ESC Alte Donau (W) 9 / 1,229 (Claudia Pecanka, Manfred Fuhry)
 3. ESV Ottakring (W) 8 / 0,972 (Verena Kosnar, Peter Bruckmayer)
 4. 1. ESV Leopoldau (W) 7 / 0,924
 5. HSV Großmittel (NÖ) 4 / 0,463

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

Meisterschaften & Turniere - Stocksport 2018

Herrenturnier - ESC ASKÖ Wiener Möwen

Walter Wieser Halle / Bad Fischau-Brunn 13.10.2018
 
  1. ESV Stadtwerke Bruck (ST) 24 / 2,271
  2. SV Hernstein (NÖ) 22 / 1,946
  3. 1. ESV Bad Fischau-Brunn (NÖ) 15 / 1,257
  4. ESV D'Kohlgrabler (NÖ) 14 / 1,158
  5. ESC Wiener Neudorf (NÖ) 12 / 1,132
  6. ESV Naturfreunde Traiskirchen (NÖ) 11 / 1,032
  7. ESV Eisblume Bad Waltersdorf II (ST) 11 / 0,775
  8. ESV Söding (ST) 10 / 1,154
  9. STV Winzendorf (NÖ) 10 / 0,970
10. ESC Ungermühle (NÖ) 10 / 0,890
11. ESC Unterrohr (ST) 9 / 1,082
12. HSV Großmittel (NÖ) 8 /0,870
13. ESV Eisblume Bad Waltersdorf I (ST) 0 / 0,234

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit