Ältere News Beiträge #landesmeisterschaft


LM der Herren im Zielwettbewerb Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 02.06.2019

1. Franz Thaler (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 259 Punkte
2. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 243 Punkte
3. Michael Massinger (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 230 Punkte
4. Roland Binder (ESV Kaltenleutgeben) 218 Punkte
5. Hermann Hribar (ESV Hetzendorf) 207 Punkte
6. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 206 Punkte
7. Karl Patik (ESC Vienna) 202 Punkte
8. Roland Svaljug (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 192 Punkte
9. Helmut Schachner (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 190 Punkte
10. Luis Coronado (ESV Styria Wiener Prater) 143 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Damen im Zielwettbewerb Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 02.06.2019

1. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 252 Punkte
2. Christine Ymeti (ESV Ottakring) 188 Punkte
3. Vanessa Hochauer (ESC Vienna) 181 Punkte
4. Claudia Pecanka (ESC Alte Donau) 173 Punkte
5. Leopoldine Schodits (ESV Ottakring) 171 Punkte
6. Gerlinde Unger (ESV Styria Wiener Prater) 52 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Senioren im Zielwettbewerb Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 02.06.2019

1. Franz Thaler (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 238 Punkte
2. Hermann Hribar (ESV Hetzendorf) 228 Punkte
3. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 223 Punkte
4. Karl Patik (ESC Vienna) 219 Punkte
5. Helmut Schachner (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 216 Punkte
6. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 145 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Seniorinnen im Zielwettbewerb Stocksport 2019

Bad Fischau-Brunn, 02.06.2019

1. Leopoldine Schodits (ESV Ottakring) 189 Punkte
2. Christine Ymeti (ESV Ottakring) 170 Punkte
3. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 153 Punkte
4. Gerlinde Unger (ESV Styria Wiener Prater) 132 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport 2019

Sieger ESV Jimmy Wien 2

 Bad Fischau-Brunn, 30.05.2019

1. ESV Jimmy Wien II 20 / 1,991
Robert Ochsenhofer, Siegfried Geier, Christian Veitschegger, 
Karl Schweiger, Patrik Almbauer
2. 
ESC ASKÖ Wiener Möwen II 18 / 1,620
Helmut Schachner, Roland Svaljug, Leopold Klimek, Dominik Stubits
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 16 / 1,552
Franz Thaler, Fritz Kletzenbauer, Michael Massinger, Gerhard Schön
4. ESC Vienna 15 / 1,609
5. ESC Alte Donau 8 / 0,580
6. ESV Hetzendorf 5 / 0,616
7. 1. ESV Leopoldau 2 / 0,386

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Senioren im Mannschaftsspiel Stocksport 2019

ESV Hetzendorf

 Bad Fischau-Brunn, 26.05.2019 


1. ESV Hetzendorf 17 / 1,056
Richard Kraus, Ernst Veres, Manfred Galavits, Robert Schwarzinger
2. ESC ASKÖ Wiener Möwen 15 / 1,602
Franz Thaler, Fritz Kletzenbauer, Helmut Schachner, Roland Svaljug
3. ESC Vienna 13 / 1,175
Thomas Hochauer, Jakob Drobnik, Karl Gödri, Hans Kroboth
4. ESV Ottakring 6 / 0,870

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM der Damen im Mannschaftsspiel Stocksport 2019

ESC Vienna

Bad Fischau-Brunn, 26.05.2019

1. ESC Vienna 12 / 1,538
Vanessa Hochaue, Gisela Drobnik Gertrude Hochauer, Monika Bernt
2. ESV Ottakring 8 / 0,650
Sieglinde Pichler, Christine Ymeti, Doris Hamasek, Leopoldine Schodits, Cornelia Loimer

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM Mixed im Mannschaftsspiel Stocksport 2019

ESC Vienna II

Bad Fischau-Brunn, 28.04.2019

1. ESC Vienna II 13 / 2,000
Gisela Drobnik, Monika Bernt Karl Patik, Arthur Krappinger
2. ESC Vienna I 13 / 1,516
Vanessa Hochauer, Gerti Hochauer, Andreas Kellner, Thomas Hochauer
3. ESV Styria Wiener Prater 6 / 1,109
Heinz Hummel, Günter Unger, Gerlinde Unger, Pia Fischer
4. ESC Alte Donau 5 / 0,584
5. ESV Ottakring 3 / 0,506

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM Senioren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

 Erste Bank Arena, 12.01.2019


1. ESC Vienna I 11 / 1,056
Karl Patik, Norbert Filz, Karl Hirschmugl, Arthur Krappinger
2. ESV Styria Wiener Prater 9 / 1,602
Heinz Hummel, Günter Unger, Peter Schliefellner, Hubert Krogger
3. ESC Vienna II 8 / 1,175
Thomas Hochauer, Jakob Drobnik, Kurt Kellner, Karl Gödri, Hans Kroboth
4. ESV Hetzendorf 8 / 0,870
5. ESV Ottakring 4 / 0,589

ESC Vienna I

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

 Erste Bank Arena, 15.12.2018


1. ESC ASKÖ Wiener Möwen 14 / 1,990
Dominik Stubits, Gerhard Schön, Michael Massinger, Leopold Klimek, Markus Weinhold
2. ESV Styria Wiener Prater 14 / 1,512
Heinz Hummel, Günter Unger, Peter Schliefellner, Marc Vranckx
3. ESC Vienna I 12 / 1,484
Thomas Hochauer, Karl Patik, Andres Kellner, Karl Gödri, Hans Kroboth
4. ESC Alte Donau 10 / 0,674
5. ESV Hetzendorf 8 / 0,912
6. ESC Vienna II 2 / 0,368

ESC ASKÖ Wiener Möwen

ESV Styria Wiener Prater

ESC Vienna I

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

Landesmeisterschaften im Zielwettbewerb Eisstocksport

Erste Bank Arena, 01.12.2018

 LM Zielwettbewerb der Herren - Eisstocksport 2018/2019

  1. Patrick Solböck (ESV Jimmy Wien) 360 Punkte
  2. Andreas Czesniczewski (ESV Jimmy Wien) 330 Punkte
  3. Michael Massinger (ESC ASKÖ Wiener Möwen)284 Punkte
  4. Peter Schliefelner (ESV Styria Wiener Prater) 236 Punkte
  5. Luis Coronado (ESV Styria Wiener Prater)214 Punkte
  6. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 209 Punkte
  7. Manfred Galavits (ESV Hetzendorf) 197 Punkte
  8. Alexander Weinhold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 192 Punkte
  9. Karl Patik (ESC Vienna) 168 Punkte
10. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 160 Punkte
11. Jürgen Bernkopf (ESC Vienna) 156 Punkte

 LM Zielwettbewerb der Damen - Eisstocksport 2018/2019
 
  1. Claudia Pecanka (ESC Alte Donau) 256 Punkte
  2. Gertrude Hochauer (ESC Vienna) 231 Punkte
  3. Vanessa Hochauer (ESC Vienna) 181 Punkte
  4. Pia Fischer (ESV Styria Wiener Prater) 172 Punkte
  5. Gerlinde Unger (ESV Styria Wiener Prater) 64 Punkte
 
 LM Zielwettbewerb der Senioren - Eisstocksport 2018/2019
 
  1. Andreas Czesniczewski (ESV Jimmy Wien) 299 Punkte
  2. Peter Schliefelner (ESV Styria Wiener Prater) 234 Punkte
  3. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 220 Punkte
  4. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 197 Punkte
  5. Manfred Galavits (ESV Hetzendorf) 189 Punkte
  6. Karl Patik (ESC Vienna) 177 Punkte
 
 LM Zielwettbewerb der Seniorinnen - Eisstocksport 2018/2019
 
  1. Gertrude Hochauer (ESC Vienna)
  2. Pia Fischer (ESV Styria Wiener Prater)
  3. Gerlinde Unger (ESV Styria Wiener Prater)

LM Zielwettbewerb der Junioren U23 - Eisstocksport 2018/2019

  1. Patrick Solböck (ESV Jimmy Wien) 274 Punkte
  2. Alexander Weinhold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 180 Punkte

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit

LM Mixed im Mannschaftsspiel Eisstocksport

 Erste Bank Arena, 24.11.2018

1. ESC Vienna I 14 / 1,673
   Thomas Hochauer, Gertrude Hochauer, Vanessa Hochauer, Hans Kroboth
2. ESC Vienna II 10 / 1,023
   Gisela Drobnik, Monika Bernt, Karl Patik, Karl Hirschmugl, Arthur Krappinger
3. ESV Styria Wiener Prater 7 / 0,942
   Heinz Hummel, Günter Unger, Gerlinde Unger, Pia Fischer
4. ESC Alte Doanau 5 / 0,627
   Claudia Pecanka, Peter Pisa, Monika Pisa, Manuel Kosch

Mehr lesen  
1 Minuten Lesezeit