Ältere News Beiträge #jimmywien


SL der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport (VR6)

Vorrunde (Runde: 6)

Stocksporthalle Hintenburg, 08.06.2019

Gruppe B / Vorrunde (6)
ESV Jimmy Wien - SU Guschlbauer St. Willibald 10 : 0 (90:31)

2. Gruppenspiel:
Stocksporthalle Weiz Nord, 08.06.2019
SSV ASKÖ Weiz Nord - SV ASVÖ Lichtenberg 1 : 9 (37:81)

ESV Jimmy Wien - SU Guschlbauer St. Willibald

Mehr lesen

SL der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport (VR5)

Vorrunde (Runde: 5)

Stocksporthalle Lichtenberg, 01.06.2019

Gruppe B / Vorrunde (5)
SV ASVÖ Lichtenberg - ESV Jimmy Wien 0 : 10 (55:83)

2. Gruppenspiel:
Stocksporthalle St.Willibald, 01.06.2019
SU Guschlbauer St. Willibald - SSV ASKÖ Weiz Nord 6 : 4 (67:54)

Mehr lesen

LM der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport 2019

Sieger ESV Jimmy Wien 2

 Bad Fischau-Brunn, 30.05.2019

1. ESV Jimmy Wien II 20 / 1,991
Robert Ochsenhofer, Siegfried Geier, Christian Veitschegger, 
Karl Schweiger, Patrik Almbauer
2. 
ESC ASKÖ Wiener Möwen II 18 / 1,620
Helmut Schachner, Roland Svaljug, Leopold Klimek, Dominik Stubits
3. ESC ASKÖ Wiener Möwen I 16 / 1,552
Franz Thaler, Fritz Kletzenbauer, Michael Massinger, Gerhard Schön
4. ESC Vienna 15 / 1,609
5. ESC Alte Donau 8 / 0,580
6. ESV Hetzendorf 5 / 0,616
7. 1. ESV Leopoldau 2 / 0,386

Mehr lesen

SL der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport (VR 4)

Vorrunde (Runde: 4)

Stocksporthalle Weiz, 18.05.2019

Gruppe B / Vorrunde (4)
SSV ASKÖ Weiz Nord - ESV Jimmy Wien 2 : 8  (52:70)

2. Gruppenspiel:
Karl Fechter Halle, 18.05.2019
SV ASVÖ Lichtenberg - SU Guschlbauer St. Willibald 1 : 9 (38:82)

ESV Jimmy Wien

Presseaussendung zur Staatsliga – 4. Spieltag (pdf)

Franz Taucher Presse/Medien/Öffentlichkeitsarbeit BÖE 


Mehr lesen

SL der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport (VR 3)

Vorrunde (Runde: 3)

Stocksporthalle Hintenburg, 11.05.2019

Gruppe B / Vorrunde (3)
ESV Jimmy Wien - SSV ASKÖ Weiz Nord 8 : 2 (75:53)

2. Gruppenspiel:
Stocksporthalle St.Willibald, 13.04.2019
SU Guschlbauer St. Willibald - SV ASVÖ Lichtenberg 10 : 0 (74:52)

www.stocksport-austria.at

Mehr lesen

SL der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport (VR 2)

Vorrunde (Runde: 2)

Stocksporthalle Hintenburg, 27.04.2019

Gruppe B / Vorrunde (2)
ESV Jimmy Wien - SV ASVÖ Lichtenberg 9 : 1 (110:46)

2. Gruppenspiel:
Stocksporthalle Weiz, 27.04.2019
SSV ASKÖ Weiz Nord - SU Guschlbauer St. Willibald 6 : 4 (76:44)

www.stocksport-austria.at

Mehr lesen

SL der Herren im Mannschaftsspiel Stocksport (VR 1)

Vorrunde (Runde: 1)

Stocksporthalle St.Willibald, 06.04.2019

Gruppe B / Vorrunde (1)
SU Guschlbauer St. Willibald - ESV Jimmy Wien 3 : 7 (44:72)

2. Gruppenspiel:
Karl Fechter Halle, 06.04.2019
SV ASVÖ Lichtenberg - SSV ASKÖ Weiz Nord 6 : 4 (70:60)

www.stocksport-austria.at


Mehr lesen

SM der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Gratulation zur ausgezeichneten sportlichen Leistung!

ESV Jimmy Wien

FOTO v.l.: Patrick Solböck, Christian Almbauer, Werner Hutter, Christian Hobl   www.stocksportnews.at

Bronze für Jimmy Wien bei der Staatsmeisterschaft der Herren

im Mannschaftsspiel Eisstocksport.


Eishalle Hart bei Graz 16.-17.02.2019

1. EV Angerberg (T) 14:10
2. SU ESV EDLA (Stmk.) 10:14
3. ESV Jimmy Eisstöcke Wien (W) 14:8
Patrick Solböck, Christian Almbauer, Werner Hutter, Christian Hobl
4. EV Rottendorf Seiwald (Ktn.) 8:14
5. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (Stmk.)
6. ESV Köflach-Stadt (Stmk.)
7. EV Seiwald Tal Leoben (Stmk.)
8. SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)

Mehr lesen

BL I der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Sehr guter 5. Rang für Jimmy Eisstöcke Wien II

REVA Halle Vöcklabruck, 02.02.2019 bis 03.02.2019

1. ESV Fresing (Stmk.) 17 : 11
2. USC Abersee (Sbg.) 11 : 17
3. RSU Leitersdorf im Raabtal (Stmk.) 16 : 3
4. EV Strasswalchen (Sbg.) 3 : 16
5. ESV Jimmy Eisstöcke Wien II (W)
  SCHNEIDER Robert, OCHSENHOFER Robert, GEIER Siegfried, OSWALD Josef, ALMBAUER Patrik

Mehr lesen

ASKÖ BM der Herren im Mannschaftsspiel Eisstocksport

Sieg für Jimmy Wien bei der ASKÖ Bundesmeisterschaft der Herren!

Gratulation zu eurem Meistertitel 

und weiterhin viel Erfolg für das Jahr 2019!

ESV Jimmy Wien

Stadthalle Weiz, 12.01.2019

1. ESV Jimmy Wien (W) 22 / 2,161
Christian ALMBAUER, Christian HOBL, Werner HUTTER, Patrick SOLBÖCK
2. ESV Köflach Stadt (Stmk.) 21 / 1,716
Wolfgang KÖNIG, Christian SCHRIEBL, Franz ROTH, Stefan MAITSCHNEGG, Günter SCHMIDT
3. ESV ASKÖ Tauchen (Bgld.) 18 / 1,594
Steffen KARNER, Stefan GLAVANOVITS, Rene GLAVANOVITS, Willi HUBER
4. ESV Massing Krieglach (Stmk.) 18 / 1,438
5. ESV Gössnitz (Stmk.) 18 / 1,116
6. VAS Villacher Arbeitersportverein (Ktn.) 17 / 1,370
7. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (Stmk.) 15 / 1,126
8. ESV Traun (OÖ) 14 / 0,896
9. ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk (OÖ) 13 / 0,585
10. ATSV Trimmelkam (Sbg.) 11 / 1,089
11. SG Pottschach Eisbären Neunkirchen (NÖ) 11 / 0,617
12. ESV Eisblume Köttlach (NÖ) 10 / 0,852
13. EV Finkenstein (Ktn.) 9 / 0,568
14. ESV Pfaffenhofen (T) 8 / 0,896
15. ESV Bad Häring (T) 5 / 0,429

Mehr lesen

Turniere - Eisstocksport 2018/2019 (ESC Wiener Möwen)

Winterturnier des ASKÖ Wiener Möwen

Erste Bank Arena, 01.12.2018
 
  1. ESV Jimmy Wien (W) 16 / 1,918
  Robert Ochsenhofer, Siegfried Geier, Johann Kohlhofer, Christoph Geier
  2. ESV Anger (ST) 14 / 1,713
  Erwin Pieber, Andreas Nistelberger, Josef Schaffler, Hannes Lendl
  3. SV Hernstein (NÖ) 13 / 1,299
  Gregor Rauch, Karl Dresch, Hans Dresch, Roland Garherr
  4. ESC Vienna (W) 13 / 1,162
  5. ESV Styria Wiener Prater (W) 12 / 1,748
  6. EV Sparkasse Stattersdorf (NÖ) 11 / 1,226
  7. Umdasch Amstetten (NÖ) 10 / 1,353
  8. ESV Söding (ST) 10 / 1,213
  9. SSV B.D. Altenburg (NÖ) 9 / 0,846
10. SSV Stockfalken Hohenau (NÖ) 2 / 0,325
11. ESV Hetzendorf (W) 0 / 0,247

Mehr lesen