News #ziel


Stocksportanlage Klagenfurt, 18.09.2021 bis 19.09.2021

HERREN
29. Leopold KLIMEK (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 274 Punkte
34. Michael MASSINGER (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 226 Punkte
35. Werner HUTTER (ESV HLS Jimmy Wien) 225 Punkte
36. Helmut SCHACHNER (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 196 Punkte

MANNSCHAFT HERREN
8. LV Wien 251 Punkte
Werner HUTTER, Michael MASSINGER, Helmut SCHACHNER, Leopold KLIMEK

SENIOREN
6. Werner HUTTER (ESV HLS Jimmy Wien) 300 Punkte
13. Richard KRAUS (ESV Hetzendorf) 253 Punkte

U 23 MÄNNLICH
10. Leopold KLIMEK (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 243 Punkte

Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 29.08.2021

1. Klimek Leopold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 269 Punkte

Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 29.08.2021

1. Hutter Werner (ESV Jimmy Wien) 293 Punkte
2. Kraus Richard (ESV Hetzendorf) 290 Punkte
3. Ried Gerhard (ESV Hetzendorf) 232 Punkte
4. Schachner Helmut (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 216 Punkte
5. Fuhry Manfred (ESC Alte Donau) 205 Punkte
6. Thaler Franz (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 197 Punkte
7. Freiberger Andreas (ESC Alte Donau) 160 Punkte
8. Schiffer Karl (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 156 Punkte
9. Legat Gerhard (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 153 Punkte

Werner Hutter
Mehr lesen  

Walter Wieser Halle, Bad Fischau-Brunn, 29.08.2021

1. Klimek Leopold (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 271 Punkte
2. Hutter Werner (ESV Jimmy Wien) 258 Punkte
3. Schachner Helmut (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 254 Punkte
4. Massinger Michael (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 231 Punkte
5. Freiberger Andreas (ESC Alte Donau) 228 Punkte
6. Ried Gerhard (ESV Hetzendorf) 220 Punkte
7. Kraus Richard (ESV Hetzendorf) 214 Punkte
8. Thaler Franz (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 200 Punkte
9. Fuhry Manfred (ESC Alte Donau) 193 Punkte
10. Legat Gerhard (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 169 Punkte
11. Schiffer Karl (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 165 Punkte

Leopold Klimek
Mehr lesen  

Die STAATSMEISTERSCHAFTEN und ÖSTERREICHISCHEN MEISTERSCHAFTEN im Zielwettbewerb welche am 30.-31.01.2021 stattgefunden hätten, wurden auf  27.- 28.02.2021 verschoben.

Mehr lesen  

Stocksportanlage Klagenfurt W/S, 13.09.2020

Österreichische Meisterschaft der Damen
25. Traude Bach (1. ESV Leopoldau) 150 Punkte
27. Helena Hochschorner (1. ESV Leopoldau) 135 Punkte

Österreichische Meisterschaft der Seniorinnen
10. Traude Bach (1. ESV Leopoldau) 149 Punkte
13. Helena Hochschorner (1. ESV Leopoldau) 134 Punkte

Mehr lesen  

Stocksportanlage Klagenfurt W/S, 12.09.2020

Österreichische Meisterschaft der Herren
29. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 207 Punkte
30. Erich Michlicek (1. ESV Leopoldau) 153 Punkte
31. Karl Schiffer (1. ESV Leopoldau) 124 Punkte

Österreichische Meisterschaft der Herren, MannschaftswertungLandesverband Wien5. Landesverband Wien 283 Punkte
Richard Kraus (ESV Hetzendorf)
Leopold Klimek (ESC ASKÖ Wiener Möwen)
Erich Michlicek, Karl Schiffer (1. ESV Leopoldau)

Österreichische Meisterschaft der Senioren
12. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 180 Punkte
13. Karl Schiffer (1. ESV Leopoldau) 155 Punkte

Österreichische Meisterschaft der Junioren U23
11. Leopold Klimek (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 235 Punkte

Mehr lesen  

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 16.08.2020 

1. Franz Thaler (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 260 Punkte
2. Werner Hutter (ESV HLS Jimmy Wien) 256 Punkte
3. Karl Schiffer (1. ESV Leopoldau) 215 Punkte
4. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 205 Punkte
5. Leopold Klimek (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 192 Punkte
6. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 169 Punkte
7. Andy Freyberger (ESC Alte Donau) 155 Punkte
8. Erich Michlicek (1. ESV Leopoldau) 137 Punkte
9. Helmut Schachner (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 136 Punkte 

Mehr lesen  

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 16.08.2020 

1. Helena Hochschorner (1. ESV Leopoldau) 192 Punkte
2. Edeltraude Blach (1. ESV Leopoldau) 171 Punkte

Mehr lesen  

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 16.08.2020 

1. Richard Kraus (ESV Hetzendorf) 260 Punkte
2. Franz Thaler (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 232 Punkte
3. Werner Hutter (ESV HLS Jimmy Wien) 217 Punkte
4. Andy Freyberger (ESC Alte Donau) 208 Punkte
5. Karl Schiffer (1. ESV Leopoldau) 170 Punkte
6. Manfred Fuhry (ESC Alte Donau) 162 Punkte
7. Josef Hochschorner (1. ESV Leopoldau) 154 Punkte
8. Helmut Schachner (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 153 Punkte
9. Fritz Hochschorner (1. ESV Leopoldau) 80 Punkte

Mehr lesen  

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 16.08.2020 

1. Helena Hochschorner (1. ESV Leopoldau) 215 Punkte
2. Edeltraude Blach (1. ESV Leopoldau) 143 Punkte

Mehr lesen  

Walter Wieser Stocksport-Halle, Bad Fischau 16.08.2020 

1. Leopold Klimek (ESC ASKÖ Wiener Möwen) 166 Punkte

Mehr lesen